+7 (985) 770-67-42

Справочник адресов и телефонов органов ЗАГС Московской области

№ п/п

Наименование органа ЗАГС, адрес

№ телефона,

факса

Ф.И.О. руководителя 

1

Балашихинский 
отдел ЗАГС

143900, г. Балашиха, 
ул. Некрасова, д. 5 

8-(495)-521-02-22 т/ф 8-(495)-521-87-39

Яковенко 
Лариса Анатольевна

2

Бронницкий 
отдел ЗАГС

140170, г. Бронницы, 
ул. Советская, д. 31, корп. 2 

т/ф 8-(496)-466-56-51 

Фролова 
Людмила Георгиевна

3

Власихинский 
отдел ЗАГС

пос. Власиха, 
мкрн. Школьный, д. 2 

8-(495)-592-42-78

Коваль

Оксана Александровна

4

Волоколамский 
отдел ЗАГС

143600, г. Волоколамск, 
Октябрьская площадь, д. 10 

т/ф 8-(496)-362-25-03 

Близнова

Ирина

Александровна

 

5

Воскресенское 
управление ЗАГС

140200, г. Воскресенск, 
ул. Октябрьская, д. 11 

т/ф 8-(496)-442-04-54

8-(496)-442-30-23 

Шитова 
Наталья Викторовна

6

Отдел №1 
Воскресенского управления ЗАГС

140250, Воскресенский район, 
р.п. Белоозерский, 
ул. 60 лет Октября, д. 8 

8-(496)-448-58-23

Дрожжина
Татьяна  

Ивановна

7

Отдел №2 
Воскресенского управления ЗАГС

140224, г.п. Воскресенск, 
ул. Андреса, д. 1а 

8-(496)-445-92-67 

Бахтызина

Елена Александровна

Дзержинский
отдел ЗАГС

140093, г. Дзержинский, 
ул. Томилинская, д. 14а 

т/ф 8-(495)-551-41-63 

Комарова 
Людмила Леопольдовна

9

Дмитровское
управление ЗАГС

141800, г. Дмитров, 
ул. Семенюка, д. 9 

т/ф8-(495)-993-98-52 

Житникова 
Ядвига Повиласовна

10

Отдел №1 
Дмитровского управления ЗАГС

141860, Дмитровский район, 
р.п. Икша, ул. Икшанская, д. 8 

8-(496)-225-63-37

Бахмутская

Наталья Станиславовна

11

Отдел №2 
Дмитровского управления ЗАГС

141830, Дмитровский район, 
п. Новосиньково, д. 61

8-(496)-229-68-48

Козлова Галина Геннадьевна

 

12

Долгопрудненский
отдел ЗАГС

141700, г. Долгопрудный, 
ул. Циолковского, д. 32/12 

8-(495)-408-72-11 
т/ф 8-(495)-576-34-74

Болховитянова Елена

Юрьевна

 

13

Домодедовский
отдел ЗАГС

142000, г. Домодедово, 
Каширское шоссе, д. 42 

т/ф 8-(496)-793-05-64 

Славкина 
Татьяна Николаевна

14

Дубненский


отдел ЗАГС

141980, г. Дубна, 
ул. Московская, д. 8 

8-(496)-212-89-76 
т/ф 8-(496)-214-68-41

Антропова 

Вера Владимировна

15

Егорьевский
отдел ЗАГС

140300, г. Егорьевск, 
ул. Советская, д. 185 

8-(496)-403-07-62 
т/ф 8-(496)-403-06-87

Лаврова

Серафима Александровна

16

Железнодорож-ненский
отдел ЗАГС

143980, г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, д.16 стр. 1 

т/ф 8-(495)-522-60-48 
8-(495)-527-72-14

Мастерова

Елена Александровна

17

Жуковский 
отдел ЗАГС

140185, г. Жуковский, 
ул. Советская, д. 6 

т/ф 8-(495)-556-84-69 
8-(498)-484-21-24

8-(498)-484-84-84

Крылова

Ирина Евгеньевна

 

18

Зарайский
отдел ЗАГС

140601, г. Зарайск, 
Микрорайон 1, д. 35 

т/ф 8-(496)-662-49-33 

Владимирова 
Татьяна Тимофеевна

19

Звенигородский
отдел ЗАГС

143180, г. Звенигород, 
ул. Ленина, д. 13 

т/ф 8-(495)-597-10-62 

Нестеренко

Светлана Викторовна

20

Ивантеевский
отдел ЗАГС

141280, г. Ивантеевка, 
ул. Первомайская, д. 19 

т/ф 8-(496)-536-10-33 

 

И.о. руководителя

Стешенко

Татьяна

Юрьевна

21

Истринское
управление ЗАГС

143500, г. Истра, 
ул. 9-ой Гвардейской дивизии, 
д. 36 

8-(496)-315-25-33 
т/ф 8-(495)-994-57-02

Пургина

Светлана Валериановна

22

Отдел №1
Истринского
управления ЗАГС

143530, Истринский район, 
г. Дедовск, 
Центральная пл., д. 1

8-(496)-317-79-80 

Савельева
Лидия Владимировна

23

Отдел №2
Истринского
управления ЗАГС

143517, Истринский район, 
пос. Глебовский, 
ул. Гагарина, д. 31 

8-(496)-312-52-45 

Сметанина 
Ольга Владимировна

24

Отдел №3
Истринского
управления ЗАГС

143570, Истринский район, 
с. Новопетровское, 
ул. Полевая, д. 1а

8-(496)-316-23-85 

Сафронова

Галина  

Ивановна

25

Отдел №4
Истринского
управления ЗАГС

143581, Истринский район, 
с. Павловская Слобода, 
ул. Советская, д. 1

 

8-(496)-319-93-83 

Ткаченко

Мария  

Викторовна

26

Отдел №5
Истринского
управления ЗАГС

143562, Истринский район, 
п. Восход, д. 12 

8-(496)-312-60-18

Шишкина

Валентина  

Ивановна

27

Каширский
отдел ЗАГС

142904, г. Кашира, 
ул. Садовая, д. 24 

 

т/ф 8-(496)-692-15-14 

Серегина 
Антонина Анатольевна

28

Климовский
отдел ЗАГС

142184, г. Климовск, 
проспект 50-летия Октября, д. 13-А 

т/ф 8-(496)-762-69-07 

Федорина 
Маргарита Геннадьевна

29

Клинский
отдел ЗАГС

141600, г. Клин, 
ул. М. Балакирева, д. 6/24 

8-(496)-242-67-29 
т/ф 8-(496)-245-82-64

Хрусталева
Елена Викторовна 

30

Коломенский городской
отдел ЗАГС

140407 г. Коломна, 
Советская пл., д. 7 

8-(496)-612-40-15 
т/ф 8-(496)-612-59-93

Богданова 
Людмила Васильевна

31

Коломенский районный

отдел ЗАГС

140407 г. Коломна, 
Советская пл., д. 1,  

т/ф 8-(496)-612-14-23

 

И.о. руководителя

Лукьянова

Светлана

Алексеевна

32

Королёвский
отдел ЗАГС

141070, г. Королёв, 
проспект Королёва, д.14 

т/ф 8-(495)-511-27-75 
8-(495)-511-47-39 
8-(495)-511-45-54

Иванова

Татьяна Александровна

33

Котельниковский
отдел ЗАГС

140054, г. Котельники, 
мкрн. Ковровый, д. 25 

т/ф 8-(495)-559-65-34
8-(495)-559-71-36

Калиниченко 
Елена Викторовна

34

Красноармейский 
отдел ЗАГС

141290, г. Красноармейск, 
ул. Морозова, д. 5 

т/ф 8-(496)-538-21-01 

Лесникова

Марина Геннадьевна

35

Красногорское
управление ЗАГС

143400, г. Красногорск, 
ул. Железнодорожная, д. 38 «А» 

8-(495)-562-98-28 
т/ф 8-(495)-561-28-54 
8-(495)-562-78-65

Каменева 
Татьяна Викторовна

36

Отдел №1
Красногорского управления ЗАГС

143400, Красногорский район, д. Гольево, ул. Центральная, д. № 1

8-(495)-568-13-98 

Чернова

Вера  

Ивановна

37

Отдел №2
Красногорского управления ЗАГС

143430, Красногорский район,

п. Нахабино, ул. Чкалова, д.7

8-(498)-698-50-22

Иодо 
Ольга  

Ивановна

38

Краснознаменский 
отдел ЗАГС

143090, г. Краснознаменск, 
ул. Победы, д. 7/1 

т/ф 8-(495)-590-33-59 

Шведова 
Вера Васильевна

39

Ленинское 
управление ЗАГС

142701, г. Видное, 
пр-т Ленинского Комсомола, 
д. 2/1 

8-(495)-541-10-44

т/ф 8-(495)-541-67-48

Федорова  

Елена Евгеньевна 

 

40

Отдел №1
Ленинского управления ЗАГС

Ленинский район, 
п. Володарского, ул. Текстильная, д.15 

8-(495)-548-72-86

Китаева 
Ирина  

Валерьевна

41

Отдел №2
Ленинского управления ЗАГС

142770, Ленинский район, 
п. Развилки, д. 38 

8-(498)-657-03-03

Тищенко

Татьяна

Игоревна

42

Лобненский
отдел ЗАГС

141730, г. Лобня, 
ул. Ленина, д. 21 

т/ф 8-(495)-577-10-06
8-(498)-684-39-53

Мельник 
Зинаида Константиновна

43

Лосино-Петровский
отдел ЗАГС

141150, г. Лосино-Петровский, 
ул. Октябрьская, д. 3 

т/ф 8-(496)-567-46-79 

Яблонских 
Татьяна Викторовна

44

Лотошинский
отдел ЗАГС

143800, п.г.т. Лотошино, 
ул. Калинина, д. 15 

т/ф 8-(496)-287-07-61 

Буданова 
Мария Ивановна

45

Луховицкий
отдел ЗАГС

140500, г. Луховицы, 
ул. Жуковского, д. 35 

т/ф 8-(496)-636-21-95 

Шеховцева 
Римма Васильевна

46

Лыткаринский
отдел ЗАГС

140083, г. Лыткарино, 
Квартал 3а, д. 21 

8-(495)-555-54-54
8-(495)-555-25-55

8-(495)-552-89-87

Бобырь

Ольга Владимировна

 

47

Люберецкое
управление ЗАГС

140005, г. Люберцы, 
Октябрьский пр-кт, д. 126 

8-(495)-503-40-13 
т/ф 8-(495)-559-60-27 
8-(495)-503-61-21

Бакашина

Елена Валерьевна

 

48

Отдел №1

Люберецкого управления ЗАГС

140050, Люберецкий район, 
д.п. Красково, 
ул. Школьная, д. 2

 

8-(495)-557-85-68

Николаева

Ирина  

Сергеевна

49

Отдел №2
Люберецкого управления ЗАГС

140090, Люберецкий район, 
п. Малаховка, 
ул. Федорова, д. 4 

8-(495)-501-03-10

Оробинская 
Зоя  

Павловна

50

Отдел №3
Люберецкого управления ЗАГС

140072, Люберецкий район, 
п. Томилино, 
ул. Потехина, д. 12 

8-(495)-557-57-97 

Жмыхова 

Юлия

Александровна

51

Можайский 
отдел ЗАГС

143200, г. Можайск, 
ул. Московская, д. 19 

т/ф 8-(496)-382-30-38 
8-(496)-382-06-41 
8-(496)-382-22-61

Медведкова
Татьяна Евгеньевна

52

Мытищинское
управление ЗАГС

141008, г. Мытищи, 
ул. Летная, д. 18 корп. 1 

т/ф 8-(495)-581-63-65 
8-(495)-582-00-95  

Малахова

Ольга

Юрьевна

53

Отдел №1
Мытищинского управления ЗАГС

141033, Мытищинский район, 
п. Пироговский, 
ул. Пионерская, д. 4 

8-(495)-739-20-50 доб. 147

Авдеева 
Анна

Михайловна

 

54

Отдел №2
Мытищинского управления ЗАГС

141052, Мытищинский район, 
д. Сухарево, д. 56 

8-(495)-577-85-47 

Орехова 
Надежда  

Федоровна 

 

55 

Наро-Фоминское
управление ЗАГС

143300, г. Наро-Фоминск, 
ул. Маршала Жукова Г.К., 
д. 12б

т/ф 8-(496)-344-84-97 
8-(496)-343-66-06 

Волынцева 
Наталья Евгеньевна

56

Отдел №1
Наро-Фоминского 
управления ЗАГС

143345, Наро-Фоминский 
район, п. Селятино, 
ул. Промышленная, д. 81

 

8-(496)-342-10-55 

Ковалько

Галина  

Егоровна

57

Отдел ЗАГС №2
Наро-Фоминского 
управления ЗАГС

143360, Наро-Фоминский 
район, г. Апрелевка, 
ул. Февральская, д. 49

 

8-(496)-345-17-64 

Зольникова 
Ольга 

Владимировна

58

Отдел ЗАГС №3
Наро-Фоминского 
управления ЗАГС

143330, Наро-Фоминский район, 
г. Верея, пл. Советская, д. 2

 

8-(496)-346-79-67

 

Митюшина

Вера  

Юрьевна

59

Отдел ЗАГС №4
Наро-Фоминского 
управления ЗАГС

143371, Наро-Фоминский район, п. Калининец, д. 246, кв. 59

8-(496)-346-02-19

 

Сагайда

Ольга Александровна

60

Отдел ЗАГС № 5
Наро-Фоминского 
управления ЗАГС

143355, Наро-Фоминский район,

п. Молодежный, д. 25 

Нет

Шапиро

Елена Владимировна

61

Ногинское 
управление ЗАГС

142400, г. Ногинск, 
ул. Советская, д. 87 

т/ф 8-(496)-514-33-53 
8-(496)-514-79-12 

Мацола 
Елена

Юрьевна

62

Отдел №1
Ногинского управления ЗАГС

142455, Ногинский район, 
г. Электроугли, ул. Школьная, д. 8

8-(496)-516-53-08 

Шивыкина
Марина  

Васильевна

63

Отдел №2
Ногинского управления ЗАГС

142450, Ногинский район, 
г. Старая Купавна, ул. Октябрьская,

д. 4

8-(496)-512-56-31 

Колесова

Ольга  

Федоровна

64 

Одинцовское 
управление ЗАГС

143000, г. Одинцово, 
ул. Маршала Жукова,д. 28 

т/ф 8-(495)-593-02-13

8-(495)-596-14-06 
8-(495)-596-14-07 

Гусева 

Надежда Иосифовна

65

Отдел №1
Одинцовского управления ЗАГС

143040, Одинцовский район, 
г. Голицыно, ул. Советская, д. 60

т/ф 8-(495)-598-22-44 

Богомазова

Марина  

Борисовна

66

Отдел №2
Одинцовского управления ЗАГС

143088, Одинцовский райн, 
г. Кубинка, Наро-Фоминское шоссе,

д. 4 

т/ф 8-(498)-695-89-42 

Иванова
Светлана Николаевна

67 

Озёрский
отдел ЗАГС

140560, г. Озёры, 
ул. Ленина, д. 41 

т/ф 8-(496)-702-10-61 

Муромская
Ирина Анатольевна

68

Орехово-Зуевский 
городской

отдел ЗАГС

142600, г. Орехово-Зуево, 
Центральный бульвар, д. 7

 

т/ф 8-(496)-412-14-33 
8-(496)-412-25-32

Курчижкина 
Елена Васильевна

69

Орехово-Зуевское 
управление ЗАГС

142600, г. Орехово-Зуево, 
Центральный бульвар, д. 7 

т/ф 8-(496)-412-19-46 

Грунина 
Вера

Ивановна

70

Отдел №1
Орехово-Зуевского управления ЗАГС

142660, Орехово-Зуевский район,

г. Дрезна, ул. Революции, д. 11 

8-(496)-418-13-62 

Сафонкина 
Наталия Михайловна

 

71

Отдел №2
Орехово-Зуевского управления ЗАГС

142621, Орехово-Зуевский район,

г. Куровское, ул. Коммунистическая, д. 56

 

8-(496)-411-20-82 

Лавренева 
Ольга Владиславовна

 

72

Отдел №3
Орехово-Зуевского управления ЗАГС

142671, Орехово-Зуевский район, г. Ликино-Дулево, ул. Калинина, д. 2-а 

8-(496)-418-51-55 

Базанова 
Татьяна

Алексеевна

73

Павлово-Посадский 
отдел ЗАГС

142500, г. Павловский Посад, ул. Герцена, д. 3 

т/ф 8-(496)-435-75-95 
8-(496)-435-75-35

Жарова 
Вера

Михайловна

74

Подольский 
городской

отдел ЗАГС

142118, г. Подольск, ул. Чехова, д. 1 

8-(496)-754-47-87 
т/ф 8-(496)-754-96-30

8-(496)-754-43-79

Сорокина 
Наталия Андреевна

75

Подольский 
районный

отдел ЗАГС

142132, Подольский район, 
пос. Дубровицы, Дворцовый корпус 

т/ф 8-(496)-765-13-66 

Данилина 
Лидия Владимировна

76

Протвинский
отдел ЗАГС

142281, г. Протвино, Лесной бульвар, д. 2 

т/ф 8-(496)-774-94-44 

Минько 
Людмила Викторовна

77

Пушкинское 
управление ЗАГС

141200, г. Пушкино, ул. Крылова, д. 1

 

8-(495)-993-42-79 
т/ф 8-(495)-993-52-32

8-(496)-532-78-30

8-(496)-532-66-56

Осина 
Ольга Сергеевна

78

Отдел №1
Пушкинского управления ЗАГС

141270, Пушкинский район, 
пгт. Софрино, ул. Почтовая, д. 4 

8-(496)-531-33-38 

Игнатова 
Светлана Кузьминична

79

Пущинский


отдел ЗАГС

142290, г. Пущино, 
Микрорайон «АБ», д. 18а 

т/ф 8-(496)-773-39-05 

Абросимова

Ольга Владимировна

80

Раменское
управление ЗАГС

140100, г. Раменское, 
ул. Красноармейская, д. 2 

8-(496)-461-52-63 
т/ф 8-(496)-463-37-83

8-(496)-463-21-38  

Козлова

Наталия

Петровна

 

81

Отдел №1
Раменского управления ЗАГС

140155, Раменский район, 
п. Электроизолятор, д. 50

8-(496)-469-74-52 

Варенова
Екатерина Михайловна

82

Реутовский
отдел ЗАГС

143966, г. Реутов, 
ул. Ленина, д. 20а 

т/ф 8-(495)-528-61-20 

Бусова

Евгения

Васильевна

 

83

Рошальский
отдел ЗАГС

140730, г. Рошаль, 
ул. Октябрьской революции, 
д. 13

т/ф 8-(496)-455-18-74 

Прошина 
Марина Анатольевна

84

Рузский
отдел ЗАГС

143103, г. Руза, 
ул. Федеративная, д. 11 

8-(496)-272-47-02 
т/ф 8-(496)-272-30-01

Корнеева 
Нина Валентиновна

85

Сергиево-Посадское
управление ЗАГС

141300, г. Сергиев Посад, 
пр-т Красной Армии, д.188 

8-(496)-542-58-97 
т/ф 8-(496)-542-25-19 
8-(496)-542-12-04 

Магдич 
Татьяна Васильевна

86

Отдел №1
Сергиево-Посадского управления ЗАГС

141321, Сергиево-Посадский район, 
г. Краснозаводск, ул. Горького, д. 1

8-(496)-545-14-61 

Шуляренко 
Марина Михайловна

87

Отдел №2
Сергиево-Посадского управления ЗАГС

141336, Сергиево-Посадский район,

п. Реммаш, Институтская ул., д. 8

8-(496)-546-80-92 

Трусова 
Галина  

Васильевна

 

88

Отдел №3
Сергиево-Посадского управления ЗАГС

141371, Сергиево-Посадский район, 
г. Хотьково, ул. Калинина, д. 8

8-(496)-543-58-96 

Мершавка

Галина Владимировна

 

89

Серебряно-Прудский
отдел ЗАГС

142970, Серебряные Пруды, 
мкр. Центральный, д. 1 

т/ф 8-(496)-673-15-58 

Жукова 
Людмила Ивановна

90

Серпуховский городской
отдел ЗАГС

142200, г. Серпухов,

ул. Луначарского, д. 74

т/ф 8-(496)-775-33-93 

Минаева 
Галина Валентиновна

91

Серпуховский районный
отдел ЗАГС

142200, г. Серпухов, 
ул. Красный текстильщик, д. 6/2  

8-(496)-775-84-23

Федотова 
Надежда Сергеевна

92

Ступинское 
управление ЗАГС

142800, г. Ступино, 
пр. Победы, д. 26

8-(496)-644-44-59                     
т/ф 8-(496)-644-15-92

Маляренко 
Татьяна Петровна

93

Отдел №1
Ступинского управления ЗАГС

142840, Ступинский р-н, 
п. Михнево, ул. Кооперативная,

владение 1/5

 

8-(496)-646-62-91 

Барбонова 
Елена  

Викторовна

94

Солнечногорский 

отдел ЗАГС

141500, г. Солнечногорск, 
ул. Красная, д. 71 

т/ф 8-(495)-994-14-83 

8-(496)-264-82-99

Лавриченко 

Марина Николаевна
 

95

Талдомский 
отдел ЗАГС

141900, г. Талдом, 
пл. К. Маркса, д. 13 

т/ф 8-(496)-206-03-23                 

Рулева 
Татьяна Владимировна

96

Фрязинский
отдел ЗАГС

141195, г. Фрязино, 
ул. Московская, д. 1-Б 

т/ф 8-(496)-564-13-81 

Шувалова 
Юлия Михайловна

97

Химкинское 
управление ЗАГС

141400, г. Химки, 
ул. Московская, д. 30 

т/ф 8-(495)-573-27-18                           
8-(495)-572-65-66

Аверина 
Елена Викторовна

98

Отдел №1
Химкинского управления ЗАГС

141420, г. Химки,                
мкр. Сходня, ул. Первомайская, д. 30 

8-(495)-574-08-66

Клыкова
Надежда

Алексеевна

 

99

Черноголовский
отдел ЗАГС

142432, г. Черноголовка, 
Институтский проспект, д. 4

 

т/ф 8-(496)-522-42-15 

Марченко 
Нина Алексеевна

100

Чеховский
отдел ЗАГС

142300, г. Чехов, 
ул. Лопасненская, д. 10 

т/ф 8-(496)-726-81-50 

Румянцева 
Ирина Николаевна

101

Шатурский 
отдел ЗАГС

140700, г. Шатура,пр. Ильича, д. 30 

т/ф 8-(496)-452-55-96 

Тяпкина 
Наталия Валерьевна

102

Шаховской
отдел ЗАГС

143700, р.п. Шаховская,

1-й Советский пер., д. 2 

т/ф 8-(496)-373-37-94 

Гордиенко
Снежана Аркадьевна

103

Щёлковское 
управление ЗАГС

141100, г. Щёлково, пл. Ленина, д. 4 

8-(496)-566-40-15
т/ф 8-(496)-566-61-90

Авдеева

Галина Петровна

104

Отдел №1
Щёлковского управления ЗАГС

141171, Щёлковский район, 
р.п. Монино, Новинское шоссе, д. 4

8-(496)-569-56-76 

Аралова 
Тамара  

Васильевна

105

Отдел №2
Щёлковского управления ЗАГС

141171, Щёлковский район, 
р.п. Фряново, ул. Молодежная, д. 11

8-(496)-563-50-05 

Болдова

Татьяна  

Васильевна

106

Отдел №3
Щёлковского управления ЗАГС

141160, пос. Звездный городок 
Дом космонавтов, д. 7 

Нет

Середнева

Гиля

Халимовна

107

Электрогорский 
отдел ЗАГС

142530, г. Электрогорск,

ул. Советская, д. 45 

т/ф 8-(496)-433-16-30 

Разуваева

Ирина

Сергеевна

108

Электростальский 
отдел ЗАГС

144001, г. Электросталь,

ул. Трудовая, д. 32 

т/ф 8-(496)-575-31-43 
8-(496)-575-44-40 

109

Юбилейный 

отдел ЗАГС

141090, г. Юбилейный-1, 

ул. Тихонравова, д. 19 

т/ф 8-(495)-567-65-20 

Кондратьева Екатерина Вячеславовна 

 

© New studio, 2013